В этом году насчитали 21, вопрос правомерно ли на такое наше руководство, если минимальный отпуск 28 дней?

• г. Челябинск
Работаю в бюджетном учреждении с 21.11.2016. Отпуск обычный 28 дней, не делю. По графику отпусков 5 лет подряд отпуск в августе и всегда насчитывали 28 дней отпуска. В этом году насчитали 21, вопрос правомерно ли на такое наше руководство, если минимальный отпуск 28 дней? Бухгалтерия ссылается на то, что сейчас все расчитывает программа и календарный год программы это момент трудоустройства, по факту получается что у нас в ДК творческий сезон начинается в сентябре и заканчивается в июле и все отпуска приходятся именно на этот период, по факту от отпуска до отпуска мы работаем год, а для программы мы его не дорабатываем. Как быть в этом случае?
Ответы на вопрос (4):

Какая программа, они вообще о чем...?

Пусть почитают ст. 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Здравствуйте.

Мало ли, как и что считает программа. Вы имеете право использовать полный отпуск. Деление его на части возможно только с Вашего согласия.

С уважением.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков