СМС прокурору от подсудимого с указанием нарушений закона, ошибок со стороны прокурора наказывается?

• г. Москва
Написал несколько СМС прокурору с указанием нарушений и недобросовестных действий прокурора в процессе расследования. Прокурор пожаловался в полицию. Полицейсий вызывает на допрос. К чему это может привести с точки зрения закона?
Ответы на вопрос (6):

Если не было оскорблений, то ни к чему.

Добрый день! Законом не запрещено писать сообщения. Сошлитесь на отсутствие умысла по тем. ст. которые будут вменять.

На остальные вопросы отвечайте не знаю, не помню ... и тд.

Это зависит от содержания ваших СМСок.

Если кроме правового анализа нет ни оскорблений, ни угроз, ни призывов к чему-либо, то состава уголовно-наказуемого деяния не усматривается. Для дачи объяснений в МВД лучше, конечно, идти с адвокатом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На ее месте я бы еще и рапорт написала в УСБ прокуратуры субъекта.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!