Вопросы о заключении брачного договора с иностранцем без переводчика и принадлежности имущества после брака

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли россиянка заключить брачный договор с иностранцем (Египет) без переводчика? У египтянина есть вид на жительство в России, брак официальный.

К моменту заключения брачного договора египтянин сдал тестирование по русскому языку и получил сертификат, что подтверждает базовое знание русского языка. Сертификат потребуется для получения гражданства РФ.

Либо присутствие переводчика при подписании брачного договора несмотря на все данные условия обязательно?

2) И как лучше сформулировать, что всё недвижимое и движимое имущество, купленное после заключения брака, будет принадлежать жене? (Родители жены дают деньги на покупку квартиры и машины)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Брачный договор составляется в вашем случае на двух языках.

Нужно прописать все ваши с мужем условия договора.

Потом обязательно заверить.

Обращайтесь.