Есть ли нарушения в действиях директора Детского лагеря

• г. Смоленск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на директора Детского оздоровительного лагеря. Ситуация следующая: забился душ дети вынуждены ходить мыться в другой душ (другого отряда дети которого не очень рады данному факту) мер по устранению данной ситуации не происходит, так же директор лагеря вместо того чтобы заниматься проблемами лагеря решает кто будет участвовать в мероприятиях а кто нет, вообщем кто ей не нравится тот соответственно находится только в рядах зрителей дети естественно расстраиваются допустимо ли такое обращение директора Детского лагеря? Дети участвуют в квесте в котором нужно найти флаг России который спрятан был в мусорке это вообще цензурных слов что бы описать данное мероприятие у меня нет. Надеюсь подскажите куда можно пожаловаться потому что от такого отдыха вреда больше чем пользы.
Ответы на вопрос (8):

В прокурату жалобу

Жалобу можно направить в следующие инстанции:

Орган местного самоуправления, курирующий деятельность детского лагеря (администрация района/города).

Управление образования региона или города.

Роспотребнадзор (если нарушения касаются условий проживания и санитарно-гигиенического режима).

Прокуратура (при выявлении нарушений законодательства, затрагивающих права несовершеннолетних)

Здравствуйте, непонятно при чём здесь душ и "кто будет участвовать в мероприятиях а кто нет"? Но однако, жалуйтесь в прокуратуру. Органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законов судебными приставами. Прокурорский надзор за исполнением законов органами системы ФССП России, уполномоченными в сфере принудительного исполнения решений судов и несудебных органов, установлен положениями статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее - Закон о прокуратуре) и статьи 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее - Закон о судебных приставах). Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего хорошего.

Жалобу можно направить в прокурату

Направляйте жалобу в прокуратуру.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Роспотребнадзор. Подать жалобу можно в ходе личного приёма, по почте или через официальный сайт. Также можно направить обращение через портал «Госуслуги».