Как мне восстановить эти 10 гектаров земли как восстановить умеренные эти 3 гектара выданное отцу в собственность

• г. Ставрополь
В 1992 году матери и отцу выдали в собственность 10 гектаров в собственность. В 1996 году отец умирает. При переходе земли к матери земля уменьшается на 7.7 гектаров не понятно почему Тогда в 1997 году спутникового межевания не было. Только делали какую то карту. В 2015 году мама передает землю по дарственной мне. Ни у отца, ни у мамы, ни у меня не указаны границы спутникового межевания ещё не было. Эти гектары разбиты на два участка при переходе к матери был дан кадастровый номер не один а два на обе участка. Как мне восстановить эти 10 гектаров земли как восстановить умеренные эти 3 гектара выданное отцу в собственность
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Для восстановления утраченной площади земельного участка необходимо провести землеустроительную экспертизу, установить фактические границы участка и внести изменения в государственный реестр недвижимости. Обратитесь к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана и последующего обращения в Росреестр

Если надел не имеет установленных границ, с неточной площадью, то правопреемникам приходится проводить межевые и кадастровые работы за свой счёт.