Выясняется что мой отец после противизации получит долю в квартире.

• г. Санкт-Петербург
Доброво времени суток у меня такой вопрос. Мы собираемся делать противизацию квартиры. Выясняется что мой отец после противизации получит долю в квартире. Э Мой отец в 2000 х был осуждён и был снят с регистрации в связи с осуждением. После освобождение в квартире не проживал не одного дня на данный момент проживает в другом городе. Что нам делать? Возможно ли его полность выписать из квартиры?
Ответы на вопрос (6):

Ваш отец не зарегистрирован в квартире.

Ответ отключен модератором

Нельзя. Он же был снят с регистрации.

Если он был снят с регистрации то ничего не получит.

Да, можете по суду его признать утратившим право пользования и снятии с регучета.

Ваш отец снят с регистрационного учета в связи с временным выбытием в места лишения свободы и право пользования квартирой не утратил.

Но, если после освобождения Ваш отец не вселялся в квартиру, добровольно уехал проживать в другой город, не участвует в оплате коммунальных платежей, то надо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

К обращению в суд надо грамотно подготовиться.