Судебный пристав не отвечает

• г. Тюмень
Что делать если арестован счёт в банке, но по закону с ЗП имеют право взыскивать только 50% для погашения долга, но пристав не отправил никакого заявления и дозвонится до него никак. Взиматься будет в полном объеме почему то,что можно сделать в данном случае?
Ответы на вопрос (10):

Если пристав списывает с зарплатной карты больше положенного по закону, можно подать жалобу на имя руководителя территориального подразделения ФССП. Также можно обратиться в прокуратуру или суд.

Здравствуйте.Подайте жалобу старшему судебному приставу.

как подавать жалобу ,если не могу вообще дозвониться,контакты везде одни и те же ,отвечает робот ,потом сбрасывает

через сайт ФССП: https://fssp.gov.ru/welcome/form

Добрый день! Если пристав арестовал счёт и списывает 100% зарплаты, а не 50%, как положено по закону:

Соберите подтверждение, что на счёт поступает зарплата (справка с работы, выписка из банка).

Подайте заявление приставу об ограничении взыскания до 50% (через Госуслуги, лично или почтой).

Пожалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру, если пристав не реагирует.

а как через госуслуги можно подать жалобу? и можно сделать заранее ,если в банке говорят ,что спишут всю сумму или нужна пометка квд-1 ,не знаю как ее получить

Если пристав незаконно удерживает всю зарплату с арестованного счёта, можно подать жалобу на противоправные действия сотрудника ФССП