То долг у ребёнка должен быть с момента прописки в квартире?

• г. Благовещенск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я мать (собственик) и прописан сын (2 года) ребёнку и мой брат (только прописаны, нет доли). Долг по жкх 3 млн. Образовалась задолженность до рождения ребёнка. Я прошла процедуру банкротства, через суд. Написала заявление и представила определение (решения суда). В РКЦ.. что-бы мне сделали перерасчёт с связи банкротом. Мне пришёл ответ отказом. Т.к я мать несовершеннолетнего и долг теперь его... должна оплатить. Что мне делать? Я читала статьи что долг списывается даже с ребенка. Даже если не списывается долг. То долг у ребёнка должен быть с момента прописки в квартире? Почему он (мать) должен оплачивать долг...? Когда его ещё на свете не было. Объясните пожалуйста. Все текущие платежи оплачиваются и до признании банкротом.
Ответы на вопрос (3):

с момента регистрации, оспаривайте

Доброе утро!

Обязанность по оплате прописанных в квартире лиц установлена в ст. 153 ЖК РФ👆

Одно лицо проходит процедуру банкротства - с него списываются все долги!

А с других лиц, которые прописаны - нет!

Даже можете подать жалобу в прокуратуру на УК, Вам в ответе на жалобу все разъяснят.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день.

Списывается сумма долга образовавшаяся до момента подачи заявления в Арбитражный суд о признании Вас несостоятельный (банкротом). Если этот долг образовался до рождения (прописки) ребенка в квартире, он списывается полностью и не на кого не переходит. Если Управляющая компания отказывается проводить перерасчет, смело идите в суд