Имеет ли право инспектор уии отказаться производить отметку о явке в УИИ

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (4):

Нет, инспектор уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) не имеет права отказываться производить отметку о явке, так как явка в УИИ является обязательной для условно осуждённых.

Согласно статье 188 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, условно осуждённые обязаны являться по вызову в УИИ, а при неявке без уважительных причин могут быть подвергнуты приводу.

не имеет права

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

нет-жалоба в прокуратуру ст10 фз о прокуратуре в помощь