Письмо от РосРеестра как реагировать

• г. Барнаул
Решила воспользовать дачной амнистией, пригласила а мае 2025 г Кадастрового инженера. Выяснилось, что в 2018 г в целях оформления земли в собственность, приглашенные садоводством геодезисты, отвратительно выполнили работу: искажены все 4 стороны! Сейчас все точки определены, документы на согласовании в администрации... Но оказались добрые соседи, вызвали проверку РосРеестра. Письмо от РосРеестра уже пришло, а документы на согласовании в лучшем случае вернуться через месяц... Подскажите каковы мои действия в данном случае?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если Росреестр уже вынес некое предписание, в соответствии с п. 133 Приказа Росреестра от 18.06.2019 N П/0240 Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственного земельного надзора, в случае невозможности устранения нарушения в установленный срок лицо, которому выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, не позднее указанного в предписании срока устранения нарушения вправе направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока устранения нарушения земельного законодательства.

росреестр не обращается к гражданам

На конверте:

Упр Федер служб Государств регистрации кадастра и картографии

Обычно указывают и срок для ответа на претензию: по умолчанию он составляет 30 дней.