Ответ на жалобу по постановлению административного правонарушения

• г. Рязань
Добрый день! Супругу было вынесено постановление по административному правонарушению, где не отрицал что оттолкнул соседа и тот упал, и получил закрытую черепно-мозговую травму. Сосед отдавал на экспертизу, и там экспертами указано только якобы закрытая черепно-мозговая травма, тем самом не установили степень тяжести. Сосед подает жалобу якобы не согласен, что у него и стопы и ладыжки (перелом), и что супруг не раскаивается в содеянном, хотя он признал при наращении на него соседом он слегка его оттолкнул и он упал (т к он был в сильном опянении. Суд был 11.06, соседа жалоба пришла 05.08. Сейчас хочу подать жалобу о не согласии, подскажите пожалуйста, я могу это сделать в свободной письменной форме?
Ответы на вопрос (9):

Можете в личку к юристу за оказанием юрпомощи ст.779 ГК РФ

Вы - не можете, так как не имеете никакого отношения к делу об административном правонарушении.

Да понятно , что я не могу. Супруг или помощь юриста для составления жалобы!

Благодарю за ответ

Жалоба на постановление полается в течение 10 дней. Сроки пропущены.

Жалоба составляется в простой форме.

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судом, может быть обжаловано в течение 10 дней после получения или вручения копии постановления в вышестоящий суд в порядке статей 30.1 – 30.3 КоАП РФ. Жалобу следует отправить по почте. Госпошлина не предусмотрена. Текст жалобы может быть изложен в произвольной форме, однако жалоба должна содержать наименование суда, куда она подается, данные заявителя с указанием контактов, ссылку на обжалуемое постановление и обоснование. Жалоба может быть направлена как в суд, вынесший постановление, так и непосредственно в вышестоящий суд.

Можете

Только непонятно на что жалобу будет подать.

Если на постановление за побои то подавать нужно согласна требованиям главы 30 КоАП РФ

Здравствуйте.

Насколько я поняла, сосед обжалует постановление о привлечении Вашего супруга к административной ответственности. Считает наказание недостаточным?

Ваш супруг также может обжаловать постановление и подготовить письменную позицию на жалобу соседа. При этом КоАП РФ не предусматривает подобных действий, поэтому такая позиция может быть представлена в суд, например, в виде объяснений.

С уважением.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!