Могу ли я постоянно проживая в Швеции и имея Российское гражданство быть собственником квартиры в Спб?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я постоянно проживая в Швеции и имея Российское гражданство быть собственником квартиры в Спб? Останеться кварт. Плата такой же? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть собственником квартиры в СПб. За квартиру, находящуюся в собственности, Вы вносите не кварт.плату, а оплачиваете услуги жилищно-эксплуатационной организации за тех.обслуживание, горячую и холодную воду, отопление и т.д.Размер оплаты за тех.обслуживание картиры не может зависить от Вашего двойного гражданства. Также ежегодно Вы должны платить налог на имущество.

Валерий Геннадьевич