Договор переуступки по семейгой ипотеке

• г. Уфа
Здравствуйте. Могу ли я выкупить достроенный дом, но там никто еще не живет, по семейной ипотеке, если у продавца уже была оформлена семейная ипотека на строительство данного дома. По договору переступа. Я по семейной тоже прохожу. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Да, вы можете оформить переуступку прав требования на этот дом по семейной ипотеке, если:

Продавец изначально брал ипотеку по госпрограмме (и его кредит был связан со строительством).

Вы соответствуете условиям семейной ипотеки (например, у вас есть дети, и ставка для вас тоже льготная).

Банк одобрит сделку (нужно его согласие, так как дом в залоге).

Можете приобрести данный дом.

Не имеет значения

Нет, воспользоваться семейной ипотекой при покупке строящегося жилья по договору переуступки прав нельзя. Сделку нужно заключать с застройщиком по договору долевого участия.