Дарственная и пособия на ребёнка.

• г. Чебоксары
Здравствуйте, У меня вопрос: кв 54 кв.метра, прописана я и моя дочь и моя мама. Я получаю детские пособия до 17 лет. Моя мама хочет приватизировать кватриру на меня, мою дочь, и мама на себя (но свою долу хочет оформить дарственную на меня или предлагает сразу оформить приватизацию на меня и мою дочь). Вопрос: как повлияет это на пособия? (квадратные метры сейчас мы не превышаем, т.к. прописаны в квартире я, дочь и мама). Завещание исключительно (проблемы с братом, поэтому мама хочет меня обезопасить и предлагает приватизировать сразу или после приватизации сделать дарственную) прописка и жить в этой квартире будет я моя доч и моя мама.
Ответы на вопрос (4):

Получение доли в квартире через приватизацию или дарение не повлияет на детские пособия, так как они не зависят от наличия собственности. Главное — не превышать доходы, установленные для их назначения.

Здравствуйте, если у Вас в собственности нет иного недвижимого имущества, то вариант предложенный Вами, не является препятствием для получения пособий.

По договору дарения 1 сторона - даритель безвозмездно передаёт или обязуется передать другой стороне - одаряемому вещь в собственность либо имущественное право требование к себе или к 3 лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед 3 лицом. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности - обещание дарения признаётся договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности. Обещание подарить всё свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно. Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи - вручения ключей, либо документы на квартиру. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Распорядиться имуществом на случай смерти можно путём совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются о завещании. Завещание может быть совершенно лично. Совершение завещания и заключение наследственного договора через представителя не допускаются. Завещание может быть совершено 1 гражданином, а также гражданами, состоящими между собой в момент его совершения в браке. Завещание является односторонней сделкой, которая создаёт права и обязанности после открытия наследства. Предусмотренные наследственным договором права и обязанности возникают после открытия наследства, за исключением обязанностей, которые в силу наследственного договора могут возникнуть до открытия наследства и возложены на ту сторону договора, которая может призываться к наследованию за наследодателем. Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе о том, которое он может приобрести в будущем. Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо частью, составив 1 или несколько завещаний.

Получение доли в квартире через приватизацию или дарение не повлияет на детские пособия н как