Является ли принуждение к увольнению злоупотреблением правом?

• г. Москва
Является ли принуждение к увольнению со стороны работодателя недобросовестным поведением, или злоупотреблением правом?
Ответы на вопрос (4):

Принуждение к увольнению, безусловно, является злоупотреблением правом.

ст 10 ГК РФ никто не отменял как и вашего права на самозащиту

Является и тем, и другим, ибо увольнение по собственному желанию - продукт волеизъявления только работника, но не работодателя, как то следует из смыслового значения статьи 80 ТК РФ.

Да, принуждение к увольнению со стороны работодателя можно считать недобросовестным поведением и нарушением трудовых прав.