Пенсионер без прописки, то пенсию ему отменят?

• г. Волгоград
Я выписываюсь из своей квартиры (продаю), буду без прописки всю оставшуюся жизнь, то пенсию мне выплачивать не будут?
Ответы на вопрос (12):

Отсутствие регистрации не является основанием для прекращения выплаты пенсии.

Нет, выписка из квартиры и отсутствие прописки не являются основанием для приостановления выплаты пенсии. Пенсию можно получать по месту жительства (постоянной регистрации), по месту временного пребывания (временной регистрации) и даже по месту фактического проживания (без регистрации). Однако при смене места проживания необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд России (ПФР). Для этого нужно, чтобы выплатное (пенсионное) дело было снято с учёта по месту прежнего жительства и передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

Будут. Право на пенсию не зависит от факта регистрации либо её отсутствия.

Советую этого не делать ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!

Пенсию Вы получите (и то могут быть проблемы: РФ это СТРАНА "СОВЕТОВ" !!! Не забывайте об этом).

А вот все остальное !!!- мед помощь, льготы, соц. поддержка, ВСЕ (практически) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ПРОЛЕТАЕТЕ КАК ФАНЕРА !!! Даже место на кладбище не дадут ! Похоронят в браской могиле

не является основанием для прекращения выплаты пенсии.

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут получать пенсию по месту фактического проживания.

Для назначения страховой пенсии не имеет значения, есть ли у человека постоянная или временная регистрация. Главными условиями являются наличие страхового стажа и необходимого количества пенсионных коэффициентов.

Если страхового стажа и пенсионных коэффициентов нет, или их недостаточного количество, то можно претендовать только на социальную пенсию. Для получения социальной пенсии при отсутствии регистрации необходимо регулярно (раз в год) подтверждать проживание в Российской Федерации, обращаясь в орган СФР. Если пенсия доставляется на дом, или выплачивается в кассе доставочной организации, то подтверждение не потребуется. Подтверждение также не требуется, если получатель выплат находится в медучреждении, исправительной или образовательной организации.

Информация взята из официального источника: sfr.gov.ru

Надо обратиться в СФР с заявлением о выплате пенсии по фактическому месту жительства.

Буду т продолжать выплачивать, оформи на Сбербанк России и получай

Если откажут то обращайтесь в суд и областной сфри и выше

Кто платить будет ЗА ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ (про суд говорю) ? Нашли что советовать

Доставка пенсии производится по адресу пребывания, заявленному пенсионером.

Однако длительно пребывать без постоянной регистрации Вам не позволит правоохранительный Режим. Более того, не факт, что удастся выписаться "в никуда".

Нет, выписка из квартиры и отсутствие прописки не являются основанием для приостановления выплаты пенсии.