Обучение по работе с оборудованием

• г. Красноярск
П. 10 г Постановление Правительства РФ от 17.05.2023 N 769 "О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения" обязывает проводить ОБУЧЕНИЕ правилам эксплуатации технических средств оповещения. Значит ли это, что обучение должны проводить только организации, имеющие лицензию на обучение? Может ли подрядчик, устанавливающий оборудование, проводить обучение, если у него нет лицензии на образовательную деятельность? Может ли предприятие само провести указанное обучение для своих работников?
Ответы на вопрос (2):

Несколько не то. В указанном пункте говорится об обучении работы на оборудовании, а это проводит лишь изготовитель этого оборудования.

предприятие само провести указанное обучение для своих работников