Административный надзор с запретом нахождение в ночное время вне жилого помещения

• г. Москва
У меня вопрос по административному надзору: я работаю в ночную смену и у меня есть график смен. Иногда меня срочно вызывают на работу, после чего я получаю справку о том, что находился на рабочем месте с 20:00 до 8:00. Если ко мне домой приедут с проверкой, будет ли эта справка служить подтверждением того, что я не нарушал условия надзора и действительно был на работе?
Ответы на вопрос (10):

Эта справка вам не поможет. Обращайтесь в суд с административным иском о снятии ночных ограничений.

Нарушать не имете права, работодателю письменео предложите не ставить ночные смены. Прокурору жалуйтесь

Нет, не будет. Вопрос надо решать с инспектором и согласовать вашу работу, иначе нарушение режима .

Да, будет, но в вашем случае советую обратиться в суд с соответствующим ходатайством о снятии такого ограничения. не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

Не ждите, когда к Вам придут с проверкой, зафиксируют факт отсутствия по месту регистрации. Поступите на опережение: уведомите орган надзора о том, что у Вас сменный режим рабочего времени, включая работу в ночные часы, приложив к такому уведомлению подтверждающие документы.

Если этого основания для надзорного органа будет недостаточно, тогда придется обращаться в суд.

Скорее всего, не будет эта справка уважительной причиной отсутствия дома, если конечно в решении об административном надзое специально не оговорено, что вы можете отсутствовать дома в определённое время по причине нахождения на работе.

Обращайтесь в суд с административным иском

Это вам не поможет, меняйте работу или отменяйте надзор.