Вопросы ответственности банка и ареста незаложенной недвижимости при отказе принять залог

• г. Архангельск

Брали ипотеку, просрочили платежи, по решению суда были назначены торги заложенного имущества. И первые, и повторные торги не состоялись. Банк отказывается принимать залог и приставы хотят вернуть мне это имущество. Но у меня есть еще недвижимость. Не арестуют ли приставы квартиру, которая не является залогом, чтобы погасить долг? Есть ли какая-то ответственность для банка, который отказался принимать залог? Ведь банк поступает недобросовестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена

В соответствии с п. 3 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство подлежит окончанию.

Вообще по логике закона следует. Пристав возвращает исполнительный лист кредитору в Банк и на этом основании оканчивает исполнительное производство.

Удачи Вам.