Моего ребенка отчитала взрослая чужая женщина без моего присутствия

• г. Ижевск
Может ли чужой человек отчитывать несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителей? Старшая по дому соседнего дома позвонила в домофон нашей квартиры и отчитала моего ребенка за повеление на площадке, нас родителей дома на тот момент не было. Я в свою очередь узнав это написала женщине, что если есть вопросы обращайтесь к родителям, она ответила что «имеет право воспитывать чужих детей так как мы воспитанием не занимаемся». Права ли я, что считаю что она неправомерно поступает и наезжать на ребенка она не имеет права.
Ответы на вопрос (7):

Да что вы говорите? Вот "безобразие!" Воспитывайте его сами. и отчитывать ни кто не будет! В чём проблема то? Или самим некогда им заниматься? это только первый результат, будет обижать чужих детей и сам получать начнёт от их родственников!

У вас все в порядке? Или вы читаете между строк. Вопрос был прост: правомерно ли она поступает, а не в воспитании моего ребенка. Не нужно навязывать ваше субъективное мнение и делать какие-то сказочные выводы.

Всего вам доброго и надеюсь ваши дети, если они у вас есть, очень воспитаны и их никто никогда не отчитывал))

Да,имеет она право отчитать безобразника ребёнка без присутствия его родителей, подобные действия не запрещены законом.

Не запрещено. Если считаете, что вашего ребёнка оскорбили, унизили, то жалоба прокурору.

Добрый день

делать замечания законом не запрещено.

Может сделать ему замечание, законом это не запрещено.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!