И что будет моему сыну если штраф не оплачивать снова заведу дело на него или заставят принудительно работать и оплачивать?

• г. Нижний Новгород
У меня такой вопрос, могу ли как мама сына своего оплачивать за него штраф по уголовному делу, так как сын находиться в местах лишения свободы и не может оплачивать штраф не работая? И что будет моему сыну если штраф не оплачивать снова заведу дело на него или заставят принудительно работать и оплачивать?
Ответы на вопрос (10):

Вам надо от сына доверенность получить и оплатить штраф.

С уважением.

Ваш сын дееспособный, поэтому штраф оплачивать должен он самостоятельно; никто не мешает ему работать в колонии, что будет одним из положительных оснований для УДО.

Можете оплатить штраф за сына по номеру УИН, он указывается в приговоре.

Да, по решению суда штраф, назначенный несовершеннолетнему осуждённому, может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей, но только с их согласия (часть 2 статьи 88 УК РФ).

Что касается последствий неуплаты штрафа, то, согласно законодательству, осуждённый, который не уплачивает штраф в установленные сроки, признаётся злостно уклоняющимся от его уплаты.

Вы можете оплатить штраф за сына

Можете оплатить штраф, без его оплаты на удо он уйти не сможет

Вам надо от сына доверенность получить и оплатить штраф

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Можете, уин главное правильно ввести, плательщик тоже он.

Вам надо от сына доверенность получить