Можно ли гражданину РФ, проживающему в Украине, поехать в Санкт-Петербург на автомобиле с украинскими номерами по Генеральной доверенности от друга, не сопровождающего его, и возникнут ли

• г. Одесса

Могу ли я, гражданин РФ, постоянно проживающий в Украине, ехать в Санкт-Петербург из Украины через Белоруссию, на автомобиле с украинскими номерами по Генеральной доверенности, где написано - с правом выезда за границу? Генеральная доверенность не от близкого родственника, а от друга, друг со мной не едет. Не будет ли проблем при пересечении украинско-белорусской и белорусско-российской границы и на таможнях? На каком языке должна быть написана доверенность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на украинском и русском или с переводдом на русский.