Вопрос о необходимости отработки после больничного - правовые моменты

• г. Уфа

Написала заявление на увольнение 11,06,2013 г. (при этом находилась в отпуске, оставалось неделя до конца отпуска) просила уволить без отработки, т.к у меня высокое давление, заранее сказала что все равно уйду на больничный, на что мне сказали что все равно придется отрабатывать после больничного... вышла сегодня (18,06,2013 г) после отпуска один день, в этот же день после работы мне открыли больничный, вопрос: придется ли мне отрабатывать после больничного, оплатят ли мне больничный и если работодатель не прав по закону прошу дать статью в трудовом кодексе на которую могу ссылаться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны не отработать 2 недели, а предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели (статья 80 ТК РФ). Неважно, где Вы эти 14 дней будете находиться: в отпуске, на больничном или где-то еще на законном основании.