Как получить дородовые пособия и единовременное пособие по беременности для ИП - информация и рекомендации.

• г. Новокуйбышевск

Я оформлена как предприниматель ИП. В данный момент у меня 23 недели: положены ли мне дородовые? Если да, то в каком размере и куда мне обратиться? А так же как получить единовременное пособие по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не заключали договора с ФСС, то ни дородовые, ни пособие по беременности и родам Вам не положены.

Уважаемая Мария, г.Новокуйбышевск !

Если вы зарегистрированы как ИП, то в этом случае вы ОБЯЗАНЫ производить отчисления в:

- ПФ РФ;

- ФСС РФ.

При наличии у вас как ИП отчислений в ФСС, вопрос получения:

- дородовых;

- послеродовых

вам необходимо решать с ФСС РФ по вашему субъекту.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2013г

18:52 моск.