Горэлектро сеть счётчик разетка

• г. Пенза
17.06 мне звонили по телефону представились что из контролёры свет проверить. Ответила что нас нет дома. Договорились что они придут 18 во второй половине дня. Пришли они в обед где то 12-12:30 когда укладывала годовалого ребенка спать. Пришлось встать ребенок плакал + чужие. Начали проверять счётчик там все нормально. Рядом стоит электро духовке попросили включить я ее включила, но она пока не нагреется счётчик не начинает моргать. Начали говорить что розетка мимо счетчика. Попросили включить утюг, мне пришлось отойти в другую комноту. Пришла включила туда же утюг и о чудо разметка работает через счётчик. Потом в коридоре этот же утиг попросили включить где стиральная машина. Я его включила, но так как утбе нагрелся он не включился и они опять начали говорить что разметка мимо счетчика. Попросили фен. Сказала что у меня нет фена. Они выключили счётчик, но утюг не включился. Было два контролёра и находились в разных комнатах. Мне стало подозрительно это все так как раньше приходили и смотрели счётчик и всегда находились рядом + были всегда в форме, а в этот раз без формы в бриджах и футболке. (Лето было жарко) Я спросила документы меня проигнорировали. Я запретила что либо проверять ещё. Они сказали что составят акт попросили документ. Я его не предоставила, так как они мне не предоставили. Акт в присутствии меня небыл составлен. После пришло письмо что к нам придет проверка 27.06 Мы дождались проверки пришел электрик все работает как и положено попросили доступ на чердак. Мы дали лестницу. Но потом нужно пройти по крыше. Электрик отказался сылаесь что если он сейчас наступит и провалится ему ченить. В акте написали что все работает досту на чердак не предоставили. В этот момент у меня проснулся ребенок я отошла с ними находился муж. Акт он не стал подписывать. Паспорт был мой. Спустя месяц приходит письмо с копией акта. В моей фамилии одна буква не правильная, а ещё одной вообще нет, а одна цифра исправлена. Не было не суда нас не вызывали. Квитанция пришла С долгом в 54 тысячи. Можем ли мы оспорить все это. Так как разетка у нас через счётчик. Почему нам вписали штраф и долг. Контролёры без формы. Документы не предоставили. Акт при мне небыл составлен, я его и физически да же подписать не могла я его не видела. Вторая проверка показала что все работает. В документах ошибка и исправление. Акт нам второй прислали копию, в письме спустя больше месяца письмо от 30.07 п при шло 02.08. Можем ли мы оспорить. И не платить.
Ответы на вопрос (4):

Нужно изучать документы. Акт о безучетном потреблении электроэнергии можно оспорить путем направления самостоятельного искового заявления, либо в деле при предъявления искового заявления снабжающей организацией о взыскании задолженности.

Сохранились ли у вас копии всех полученных актов, писем и уведомлений от энергоснабжающей организации, включая конверты с датами почтового штемпеля?

Да. Но первый акт нам не прислали.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!