По первому вопросу кворум не набран, выбор председателя собрания, администрация за свои площади против проголосовало.

• г. Хабаровск
Было проведено собрание собственников МКД в основном заочной форме. По первому вопросу кворум не набран, выбор председателя собрания, администрация за свои площади против проголосовало. А по остальным вопросам кворум набран. Собрание будет считаться состоявшимся? Вопросы замены труб в подвале.
Ответы на вопрос (5):

Каков общий процент голосов, участвовавших в собрании, по каждому вопросу повестки, и зафиксированы ли эти данные в протоколе?

Кворум набрался, ещё срок до 15 числа. В нашем доме большая муниципальная площадь. Я им не нравлюсь, мягко говоря. Нужно набрать 2/3. Набирается повсеместно вопросам, кроме первого вопроса, именно выбор председателя собрания.

Надеюсь первый пункт, не страшен. Не придётся заново проводить собрание?

Собрание считается несостоявшимся.

Собрание считается состоявшимся по всем вопросам, кроме первого.

Соответственно исполняется решение Собрания по вопросам, где был установлен кворум.

А зачем Вы выбирали Председателя собрания?

Если Вы - инициатор ОССП, то Вам,как говорится "и карты в руки".

ОССП вправе вести САМ его инициатор, как председатель собрания, о чём и надо указать в Протоколе ОССП,а не "выбирать" председателя.