Ко мне домой приходили судебные приставы и предупредили, что если я не оплачу долг в течение пяти дней, то меня заберут на сутки

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Ко мне домой приходили судебные приставы и предупредили, что если я не оплачу долг в течение пяти дней, то меня заберут на сутки, а затем отправят в зону проведения специальной военной операции. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Конечно неправомерно. Это превышение должностными полномочиями. Жалуйтесь в прокуратуру.

Приходить правомерно

На СВО в настоящее время можно попасть исключительно по собственному желанию, заключив контракт.

нет, это абсолютно неправомерно, пишите жалобу на приставов

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!