Скажите пожалуйста, имеем ли мы право отказаться от комиссионного поручения в случае, если Комиссионер заключил

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право отказаться от комиссионного поручения в случае, если Комиссионер заключил контракт на невыгодных на нас условиях (на условиях предпоставки) .

Ответы на вопрос (1):

Зря спрашиваете. Неизвестно, как у Вас сформулирован договор. Как правило, в договоре оговариваются все существенные условия, и нарушение этих условий одной стороной может повлечь за собой расторжение договора. Но из вопроса видно, что, похоже, условие о порядке поставки Вы не отнесли к существенным (если Комиссионер смог заключить такой договор, следовательно, имел право). Так что, скорее всего, только по иным, указанным в договоре, основаниям можно расторгнуть, а не по этому основанию.