Начисления льготной пенсии

• г. Симферополь
Добрый день! Подскажите пожалуйста для льготного стажа: 0,5 ставки преподаватель и 0,5 педагог дополнительного образования в этом же училище, возможно ли суммировать для одной ставки и выхода на пенсию? На 2020 год если суммировать есть 25 лет стажа. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Юлия, возможно. "Педагогический стаж 0,5 ставки (нормативно–правовые акты)" .

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Да, возможно суммирование 0,5 ставок преподавателя и 0,5 ставок педагога дополнительного образования для исчисления льготного стажа, если обе должности входят в Перечень должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в педагогический льготный стаж (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781).