Кто официально может толковать "Перечень Технически сложных товаров" ?

• г. Симферополь
Министерство юстиции Российской Федерации указало (https://minjust.gov.ru/ru/appeals/faq/672) кто может разъяснить нормативно правой акт в случае такой необходимости: "В соответствии с теорией права разъяснение (толкование) нормативных правовых актов осуществляется государственным органом, которым принят (издан) соответствующий акт, или в рамках судебного производства при рассмотрении конкретных обстоятельств дела". Вопрос: кто может предоставить официальные разъяснения по "Перечню технически сложных товаров" или Постановлению Правительства №924?
Ответы на вопрос (15):

В Роспотребнадзор обратитесь.

Ответ уже получен из Роспотребнадзора (в мою пользу), но не уверен что данного ответа хватит чтобы судья приняла решение в мою пользу, вот думаю кто еще сможет официально разъяснить данные документы, чтобы внести ясность в процесс и убрать неоднозначность.

Толкование производится Министерством юстиции или судом.

Я обращался (лично пришел) в Министерство юстиции Республики Крым, там отправили в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым, где сообщили что отношения не имеют к данным положениям и трактовать их не обязаны(

Минпромторг, но они бесполезны...

Минпромторг ответил на обращение и сообщил что является разработчиком "Перечня технически сложных товаров" но увы давать официальные разъяснения по вопросам связанным с ним не уполномочен(

Официальными являются разъяснения государственных органов- суда, прокуратуры, Роспотребнадзора. Вам целесообразно обратиться в Роспотребнадзор.

Разъяснения Роспотребнадзора уже есть, в форме ответа на мое обращение на бумажном носителе. Или для суда их как то по другому нужно затребовать?

Суду разъяснения Роспотребнадзора не нужны, он применяет нормативный акт непосредственно.

Не понял о чем это вы?

Толкование нормативных правовых актов, в том числе постановлений Правительства РФ, осуществляет государственный орган, который их принял.

Обращайтесь в Правительство РФ.

Неоднократно обращался с обращениями через виртуальную приемную в Правительство РФ, которое всегда (хотя я даже просил предоставить ответ именно он них) перенаправляло мои обращение в Минпромторг, который писал отказную что не уполномочен давать официальные разъяснения по этому вопросу(

Роспотребнадзор, в Вашем случае.

Я же уже написал что ответ есть, в форме ответа на обращение на бумажном носителе... или для суда нужно как то по другому истребовать официальные разъяснения?

То, что имеете, этого достаточно.