Как заставить Авито разблокировать профиль?

• г. Орёл
Здравствуйте, Авито ни за что заблокировало мой профиль, причину называют абстрактную, в кошельке Авито остались деньги, авито попросило пройти верификацию, которую я проходила итак при регистрации (госуслуги), после повторной верификации с целью разблокировки, Авито эту регистрацию не приняло и заблокировало профиль окончательно, в профиле остались деньги, в поддержке отвечают что денег нет, все же они есть, как заставить авито либо разблокировать профилт, либо назвать объективные причины блокировки для подачи иска в суд?
Ответы на вопрос (10):

Направьте претензию. Если не удовлетворят Ваши требования, подавайте в суд (ст.131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Составить досудебную претензию. Это официальное обращение, в котором нужно указать ID профиля, дату блокировки, возможные причины блокировки, а также приложить копии переписки с техподдержкой. В претензии следует объяснить, почему пользователь не согласен с блокировкой профиля, и указать, что он готов устранить все имеющиеся нарушения.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Направьте претензию.

ДЛя начала направьте письменную претензию почтой России.

Ответ отключен модератором

Составить досудебную претензию. именно на авито. или через суд

Если заблокировали ваши деньги , но при этом отвечают официально, что их нет, дело пахнет мошенничеством, поэтому в такой ситуации я бы обратился для начала полицию, чтобы собрать материал (базу) для суда, которого, судя по всему, не избежать.

это зависит только от администрации авито

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!