Восстановление отцовства

• г. Красноярск
Являюсь внебрачным сыном умершего. Подал иск о восстановлении отцовства. Нужно подать заявление нотариусу на принятии наследства, но мне будет отказано, так как никаких доказательств нет. Вопрос: Должен ли я в заявлении нотариусу указать что параллельно обратился в суд? И возможно ли как то приостановить выдачу с-та на наследство другому наследнику, ДО разрешения ситуации в суде? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Что значит о восстановлении отцовства. его лишали родительских прав?

Заявление нотариус у вас не примет, т.к. нет подтверждающих документов. Обращайтесь в суд об установлении отцовства, а после с решением к нотариусу о выдаче свидетельства

Нет такого понятия - восстановление- есть установление -

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

Есть ещё иное -

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

У нотариуса всё узнаете, что нотариус будет делать.

Нужно известить нотариуса. Вместе с иском нужно было подать ходатайство о применении обеспечительных мер.

Отлично!! Спасибо! Так и сделаю.

Обращайтесь в суд для установления отцовства. Пока оно не установлено, нотариус вам врятли поможет

Если лишили то только через суд

параллельно обратился в суд