Требование арендной платы от дочери арендатора без наследственных прав - вопросы расторжения договора и возможные риски

• г. Анапа

Я взяла в аренду гостиницу, срок аренды истекает 30.09.2013 г. Согласно договора оплата производится по частям. Следующий срок арендной платы наступает 15.07 2013 г.. Арендатор умер 28.05.2013 г. Его дочь требует от меня арендную плату, что бы я отдала ей на руки. Прав на наследство у нее нет. В договоре она нигде не фигурирует. Дочь арендатора пугает расторжением договора. По условиям договора при расторжении его со стороны арендатора, он обязан выплатить все нам обратно. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Анапа !

В своём вопросе вы НЕ указали статус Арендодателя: Физлицо, Юрлицо или ИП ???

Т.К. во многом от этого зависит ответ на ваш вопрос.

Кроме того, после открытия наследства (смерти наследодателя) нотариус ведущий данное наследственное дело вправе назначить Доверительного управляющего наследственным имуществом на период до вступления наследников в наследство.

В этом случае назначенный нотариусом Доверительный управляющий сможет вести все дела по наследственному имуществу.

Поэтому рекомендую вам предложить дочери Арендодателя для решения ВСЕХ наследственных вопросов обратиться к нотариусу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2013г

21:47 моск.