Долг 2020 а пристав взыскивает 6 лет

• г. Красногородск
Долг 2020 а пристав взыскивает 6 лет
Ответы на вопрос (8):

По общему правилу срок давности на этапе исполнительного производства составляет 3 года с момента вступления судебного акта в силу (п. 1 ст. 21 закона №229-ФЗ). Если исполнительное производство началось, то срок прерывается и взыскание идет до момента полного погашения долга.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Несчастная прокуратура- помойка -все к ним ))

И будет взыскивать, пока полностью не взыщет. Нет нарушений.

Если все это время производство возбуждено и не прекращалось, срока давности нет и он(пристав ) действует законно.

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в прокуратуру

По общему правилу срок давности на этапе исполнительного производства составляет 3 года с момента вступления судебного акта в силу