Здравствуйте, могут ли сотрудники УМВД присылать голосовые сообщения на ватсап и писать смс

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Сотрудники УМВД такие же люди, как и все другие. Многие из них умеют и могут присылать голосовые сообщения на ватсап и писать смс.

Проверьте подлинность отправителя и не паникуйте, если получили сообщение.

Проверьте подлинность отправителя

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!