Я водитель такси, в 2024 году брал в аренду авто, но после того как я вернул обратно авто в парк, мне пришли штрафы

• г. Орёл
Добрый день! Я водитель такси, в 2024 году брал в аренду авто, но после того как я вернул обратно авто в парк, мне пришли штрафы, нарушения были в те числа когда авто я уже не арендовал. Возможно ли привлечь парк к административной или уголовной ответственности
Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте штрафы. Представляйте доказательства возврата арендованного автомобиля.

Обратитесь в ГИБДД с доказательствами, что в момент нарушений авто было у парка, чтобы переложить штрафы на них.

Согласно законодательству РФ, ответственность за нарушения при управлении арендованным автомобилем может возлагаться как на арендатора, так и на арендодателя в зависимости от конкретных обстоятельств.