Новая отмазка ФССП или реально база приставов слетела?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Получил оригинальный ответ при попытке обжаловать бездействие пристава по подчинённости в область: "В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в настоящее время в структурном подразделении УФССП России по Ростовской области информационная база АИС ФССП не работает по техническим причинам. Поскольку исполнительное производство ведется в электронном виде, провести проверку в настоящий момент не представляется возможным. Также сообщаем, что при восстановлении работы базы АИС ФССП России в Ваш адрес будет направлено соответствующее постановление по результатам рассмотрения Вашего заявления (ходатайства)" Это шутка? Или реально вся база исп. производств сейчас ведётся ТОЛЬКО в электронном виде, без бумажных копий? Т.е. накроется база и нет долгов? Супер! Я думал, что когда мне приходит ответ о приобщении чего-то к материалам ИП, это происходит и в бумажном варианте - я ошибался? Или то, что мне прислали, это просто стандартная отмазка (враньё), чтоб ничего не отвечать по существу? Очень хотелось бы понять...
Ответы на вопрос (5):

Этот ответ является грубейшим нарушением закона. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Возможно, что технический сбой. Но это не значит,что можно на это ссылаться в ответе. Исполнительный лист в любом случае получен на бумажном носителе.

Бездействие пристава обжалуйте в суд, поопввацте административное исковое заявление.

С уважением.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Это стандартная отмазка: база АИС ФССП действительно может давать сбои, но все значимые действия (постановления, приобщение документов) дублируются на бумаге, и приставы обязаны реагировать на жалобы даже при временных технических проблемах. Обжалуйте их бездействие в прокуратуру или суд, ссылаясь на нарушение сроков.

Здравствуйте! Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, на нарушение какой статьи я мог бы сослаться в своей жалобе в данном случае?