Ограничения на выезд - как база ФССП влияет на пограничный контроль?

• г. Самара

Ситуация сложилась следующая, была судебная задолженность, мы ее оплатили, на следующий день пришло письмо из ФССП России, что ограничение на выезд снято. Решили проверить данную информацию, поехали в ФССП нашего района, пристав сказал, что так как бухгалтер в отпуске, то оплату они ещё не увидели и в их базе стоит ограничение на выезд.

Позвонили в ФССП России, они объяснили, что сначала ограничение снимается вышестоящими органами, а затем уже областными, также по телефону сказали, что для пограничного контроля база ФССП не имеет никакого значение, самое главное, чтобы ограничение было снято вверху.

Собираемся улетать 5 ого числа, боимся будут ли трудности при прохождении границы. Скажите пожалуйста, есть ли чего опасаться или действительно база приставов не имеет значения для пограничников и они опираются на свою базу? Может быть у кого нибудь был опыт в решении данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На вашем месте я бы не верила словам, а взяла бы какую нибудь бумагу от приставов... А то будет "сюрприз" на границе...

Спросить
Пожаловаться

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться! Есть долг, заведено ИП. На сайте ФССП информация по моему долгу есть. Вчера была у пристава, всё оплатила, он посмотрел документы, сказал, что запрет на выезд оказывается не накладывался. У пограничников своя база, в которой только те, на кого наложен запрет? Или они проверяют по базе ФССП? А там-то я в должниках!

В конце Июле обнаружил сбя в Базе ФССП, сумма долга 15000.

Оплатил, отнес квитанцию к приставу, пристав сказал что все ограничения сняты.

Спустя некоторое время из базы ФССП пропал.

Подскажите могу ли я спокойно вылететь за границу.

Не может тпкое быть что пристав забыл снять ограничение на выезд (ИСП. ПРЕКРАЩЕНО) узнавал в канцелярии РОСП, к приставу не попал.

Может быть такое что документы не долшли до Пограничников.

И что делать если на границе не выпустят за рубеж.

Вылетаю 15.09, попасть к приставу не имею возможности.

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

Пришел в МРЭО, хотел снять а/м с учета для продажи. Было отказано в связи с тем что судебным приставом в дек. 2012 было наложено ограничение на выполнение регистрационных действий. В январе 2013 запрет приставом был снят, мне было отправлено на почту постановление о снятие запрета. В МРЭО сказали, что им тоже пришло это постановление и они по своей базе сняли все ограничения, по базе суд приставов тоже все снято. Но существует еще федеральная база ограничений в которой этот запрет все еще есть, старший суд пристав сказала мне, что эта база работает в тестовом режиме и они не могут снять некотрых людей из нее и в МРЭО должны руководствоваться постановлением которое у меня на руках. Короче бегаю от одних к другим без результатов.

Внезапно я появился в базе должников приставов от банка чей долг был погашен еще в 2014 году. Решил не разбираться, а оплатить через сайт приставов. Оплатил, но из базы я так и не исчезаю уже двое суток. Позвонил по телефону указанному в базе, мне ответили, что данный пристав в отпуске. Так мне что, ждать пока он выйдет из отпуска?

По базе налоговой я увидел задолженность по машине. Я оплатил + пени.. начал проверять себя дальше и обнаружил что я еще есть в базе судебных приставов. Я отнес им все квитанции о погашении. Мне сказали что разберутся через 10 дней я опять увидел что меня не сняли с базы судебных приставов. Позвонил мне говорят плати еще 7000 рублей и уберем с базы. Как быть. Не одного документа от них у меня не было. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация - оплатил задолженность в четверг, сегодня был у пристава, он сказал что в воскресенье я смогу выехать за границу. Но в на сайте ФССП в их базе информация по моему долгу пока остается. Как Вы оцениваете ситуацию? Будут ли проблемы с вылетом в это воскресенье? И как быть в такой ситуации? Большое спасибо.

У меня был долг за коммунальные услуги, я его оплатил, мне сейчас надо взять комнату в ипотеку, риэлтор говорит что банк может не одобрить ипотеку поскольку в базе фссп мои данные о долге все равно остались, в службе судебных приставов мне сказали что база обновляется раз в год в лучшем случае, риэлтор сказал что у него есть знакомые которые почистят базу за 30 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, заранее спасибо!

Задолженность 51000 р,, пристав сняла ограничения на выезд за границу, но в базе должников фссп все еще числюсь, на пограничном контроле сказали, что не пропустят. Вопрос-должны ли пропустить за границу, если ограничения сняты, а в базе еще числюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение