Ограничения на выезд - как база ФССП влияет на пограничный контроль?

• г. Самара

Ситуация сложилась следующая, была судебная задолженность, мы ее оплатили, на следующий день пришло письмо из ФССП России, что ограничение на выезд снято. Решили проверить данную информацию, поехали в ФССП нашего района, пристав сказал, что так как бухгалтер в отпуске, то оплату они ещё не увидели и в их базе стоит ограничение на выезд.

Позвонили в ФССП России, они объяснили, что сначала ограничение снимается вышестоящими органами, а затем уже областными, также по телефону сказали, что для пограничного контроля база ФССП не имеет никакого значение, самое главное, чтобы ограничение было снято вверху.

Собираемся улетать 5 ого числа, боимся будут ли трудности при прохождении границы. Скажите пожалуйста, есть ли чего опасаться или действительно база приставов не имеет значения для пограничников и они опираются на свою базу? Может быть у кого нибудь был опыт в решении данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На вашем месте я бы не верила словам, а взяла бы какую нибудь бумагу от приставов... А то будет "сюрприз" на границе...