Как получить квартиру для вдовы военнослужащего? С чего начать?

• г. Армавир

Обращается к Вам, вдова военнослужащего, старшего прапорщика запаса.

Мой муж старший прапорщик запаса, отслужил в рядах Вооруженных Сил СССР и РФ добросовестно 25 лет с 1968 по 1995 годы, вышел в запас в 1995 году.

Через 5 лет после выхода в запас, в 2000 году ему была предложена в собственность квартира в г. . В силу семейных обстоятельств на тот момент, он отказался от предложенного жилья. В последующие годы он предпринимал неоднократные попытки к получению причитающейся ему жилплощади, но никаких четких действий со стороны в/ч и военкомата, г. Армавира не следовало.

Спустя некоторое время в 2006 году, после смерти мужа, мы также проживаем в служебном жилье в закрытом городке.

Можно ли получить квартиру в такой ситуации, что делать и с чего начать?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат и уточнить состоите ли Вы на учете в ЮРУЖО на получение жилья по договору социального найма. Если не состоите, то узнать по какой причине Вас сняли с учета. В дальнейшем возможно будет предпринимать следующие меры. А жильем Вас обязаны обеспечить.