Что делать, если отказывают в выплате на ребёнка военнослужащего?

• г. Краснодар
Здравствуйте, отец ребёнка бвп, позвонили с фин. отдела части, сказали ребёнку положена выплата социальная в размере прожиточного минимума ежемесячно. Мы с бм живём в разных регионах, сходила в военкомат, сказали нужно извещения что отец ребёнка бвп, в части сказали извещение мне не положено. Что делать, куда обращаться?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Запросите заверенную корию приказа о признании пропавшим без вести. Этого будет достаточно. Военкомат может и сам это сделать

Мария, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

с жалобой в военную прокуратуру

Военкомат в данном случае не прав и выдают они сведения именно ребенку, от имени которого Вы выступаете как его законный представитель.

На основании ст. 64 Семейного кодекса РФ

Родителиявляются законными представителями своих детей ивыступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

На этом основании Вы вправе действовать от его имени без доверенности.

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Обратитесь в фонд защитников отечества

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Военную прокуратуру