Процесс передачи доли квартиры в подарок матери - необходимые документы и порядок действий

• г. Рязань

Квартира приватизирована на сына и дочь по 1/2 доли. Бывший муж и я права на момент приватизации данной квартиры не имели. (ранее приватизировали уже другую квартиру). В квартире прописаны 5 человек. Бывший муж, я,дочь, сын и 9-ти месячная внучка. Сын купил в ипотеку квартиру и хочет свою долю подарить мне (матери). Какие документы необходимо собрать, и в какой последовательности действовать?

Ответы на вопрос (2):

1. Правоустанавливающие документы на 1/2 доли дарителя.

2. Кадасторовый паспорт.

3. Пошлина 1000 рублей.

4. Три экземпляра договора дарения.

Лично вы с сыном и с паспотрами и названными выше документами обращаются в районный отдел Росреестра.

А нотариально установленная справка о праве собственности на квартиру сына до брака?

А вы полагаете, что такой документ существует?