Возможно ли получить большую или отдельную квартиру при переселении для проживания с бывшей женой?

• г. Зеленоград

Я проживаю с бывшей женой (в разводе с января 2002 г,) в пятиэтажке. Дом должны сносить в 2006 г. Квартира однокомнатная приватизированная. Жена пенсионер инвалид 2-й группы. Могут-ли при переселении нам дать жилье большей площади, либо раздельное жилье.

С уважением Владимир Левин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Поскольку квартира приватизированная, то при сносе дома будет предоставлени жилье такой же площади, что и ваша квартира.

С уважением, Пономарева Ирина.