Подвоз детей в школу, не прикрепленную к нам

• г. Уфа
Обязан ли школа организовать подвоз детей, если дети живут в населенном пункте, не прикрепленном к школе (школа в городе, дети из села, расстояние 10 км)? При этом в селе, где они живут, есть школа, и имеются места.
Ответы на вопрос (6):

решает муниципалитет

Айдар, уточняйте в управлении образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет, не должна.

Неизвестно, это не в компетенции школы, а минимум в компетенции муниципального образования.

Школа не обязана. Данная обязанность местной администрации. При этом они изначально смотрят если школы ближе и отходят уже от этой информациии.

уточняйте в управлении образования