Соседи заливают огурцы – мой виноград гибнет - что делать?
• г. Москва
Соседи организовали грядку за нашей общей границей/ бетонная стена/,выращивают огурцы, много поливают, а у меня на расстояний 1 метра от этой границы растение виноград, который не любит много воды, как быть?
Ответы на вопрос (9):
То, что соседи сделали грядки на своей территории, то это его право. Устройство грядок и их расстояние от соседей СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения никак не регламентирует
Спросить15.08.2025, 10:58,
г. Москва
Увы, но только договариваться или выбирать другое место для растения - никто ничего не нарушает-не вы ,не они .
Спросить15.08.2025, 10:58,
г. Минск
Любовь, только договариваться с соседями, т.к. они имеют право на своем земельном участке выращивать огурцы
Спросить15.08.2025, 11:03,
г. Зеленоград
увы ....ст 209 ГК РФ они собственники и вправе на своем участке делать то что хотят и нарушение ст 10 ГК РФ нет=договаривайтесь
Спросить15.08.2025, 11:07,
г. Москва
ИСк по ст.304 ГК РФ о запрете полива.
Спросить15.08.2025, 19:13,
г. Тула
Пересадить виноград
СпроситьБлагодарю за быстрый и подробный ответ