Возможность продажи доли в квартире с участием несовершеннолетнего ребенка и меры предосторожности

• г. Ярославль

Можно ли продать долю в квартире если в ней живет несовершеннолетний ребенок (10 лет) . Доли имеют 4 человека включая ребенка несовершеннолетнего. Бывший муж угрожает что продаст долю может ли он это сделать! И что лучше предпринять для того чтоб обезопасить себя в какие органы для начала надо обраться! Спасибо Понимание!

Ответы на вопрос (1):

Продать долю можно, но предварительно собственник доли обязан предложить купить ее другим сособственникам. И в случае если остальные сособственники, в том числе и несовершеннолетний, не выразят желания приобрести долю в течение месяца, тогда можно продать ее любому другому лицу.