Последствия непредставления копий документов в гражданском процессе

• г. Киров
Ответчик в гражданском процессе при направлении отзывов, возражений, ходатайств в суд, не направляет копии документов истцу, которые у него отсутствуют. Копии документов истцу перенаправляет секретарь по электронной почте. Скажите, какие последствия могут быть для ответчика, если написать жалобу судье и как вообще с этим бороться, что-бы он направлял копии документов? И какие последствия для истца, если он тоже не будет направлять копии документов другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Никаких последствий для ответчика.

Здравствуйте

Увы никаких

Не предоставляя копии документов ответчик умышленно затягивает рассмотрение дела по существу,в связи с чем нужно подать судье жалобу на его действия. Ответчик-, извинившись,станет исполнять решение суда по Вашей жалобе,но затягивание процесса может быть выгодно ответчику.

Никаких последствий для ответчика. в целом