Имеют ли право сносить мобильные оградки?

• г. Ульяновск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живём в селе, папа погиб на СВО, захоронение было на местном кладбище, администрации кладбища у нас нет, есть администрация поселения. При захоронении, родственники сами решают где хоронить родного человека, ни с кем не согласовывается. Никто за ним не следит. Но по какой то причине администрация, сказала что будут сносить оградки, якобы не положено, не имеем право ставить двойные оградки, то есть заранее огораживать себе место. Высотой оградка не превышает, калитка никому не переграждает. Она просто двойная, просто желание мамы, потом лечь рядом с мужем. Скажите имеют ли право они убрать оградки?
Ответы на вопрос (4):

Самовольный демонтаж оградки квалифицируется как вандализм и кража.

Самоуправство. Жалобу в прокуратуру.

К сожалению, устанавливая дополнительную, как я понимаю, наружную оградку, Вы, тем самым, произвольно изменяете площадь МЕСТА захоронения, очевидно, нарушая нормы площади захоронения, установленные местной Администрацией.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!