Подключение интернета в доме инвалидов

• г. Нижний Новгород
Доброго времени суток. Я инвалид 2 группы, проживаю в доме для инвалидов, хочу подключить интернет через Ростелеком, доступен только этот оператор. При обращении мне отказали в подключении как физического лица, правомерно ли это? Могу ли я подключиться как физическое лицо, а не юридическое находясь в доме для инвалидов?
Ответы на вопрос (6):

Верно отказали, можете просить интернат и в суд сходить

Законом не запрещено.

Дополню вопрос. Как мне поступить в этой ситуации? И как в итоге подключиться?

Если заявка от физлица, отказ незаконный.

Подайте жалобу в прокуратуру района.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!