Как при разводе поделится квартира?

• г. Санкт-Петербург
Развод,2-е не совершеннолетних детей, квартира приобретена в браке, с участием материнского капитала, доли не выделены я не прописана. Как при разводе поделится квартира?
Ответы на вопрос (11):

Поровну, за минусом детских долей

Здравствуйте!

По 1/2 доли каждому супругу. Обязанность по выделению долей детям остается на обоих родителях за счет своих долей. Срок исполнения обязанности у вас указан в обязательстве перед СФР.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте надо учесть доли детей и остальное делить пополам

По 1/2 доли каждому супругу

Выделить доли детям обязаны.

А так совместное имущество делится в равных частях между наследниками.

Сначала выделите доли по соглашению обоим родителям и детям, потом разделите общее имущество супругов поровну. Доли супруга в квартире могут быть выкуплены другим супругом с компенсацией другим имуществом, либо оставлены без раздела.

На всех, включая детей, с учётом сумм материнского капитала пропорционально к общей рыночной стоимости спорной квартиры.

Сначала следует выделить доли детям пропорционально вложенным средствам МСК, оставшаяся часть пополам.

детям доли по материнскому капиталу-33-39 СК РФ -все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Здравствуйте. Пополам или по договорённости.