Почему я должен платить за ошибки в капремонте?

• г. Калуга
Пришла квитанция за кап. ремонт с очень большей суммой как сказали что произвели перерасчет по квадратным метрам. С 2014 года в квитанциях площадь была указана 71 м.кв. а сейчас 89 м.кв моя площадь именно 89 но почему я должен платить за чужие ошибки
Ответы на вопрос (9):

Тем не менее, у Вас будет ЧИСЛИТЬСЯ долг в оплате с учётом разницы в размере общей площади Вашей квартиры.

Вот, только взыскать его ФКР вряд ли сможет, так как, после отмены судебного приказа (если ФКР вознамерится разницу взыскать), в случае последующего искового производства можно будет в судебном заседании ходатайствовать о применении исковой давности.

Но, указание задолженности в квитанции будет Вам постоянно действовать на нервы.

Оспорьте, но для этого надо знать кто будет ответчиком. А это как раз и проблема

Имеют право произвести перерасчёт. Но в пределах трёх лет, предшествующих перерасчёту (ст. 196, 199 Гражданского кодекса РФ).

Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

По судебному приказу взыщут долг, но если своевременно отмените судебный приказ, то при подаче иска вы просто обязаны в суде заявить о пропуске срока исковой давности и суд учтёт это и долг значительно снизится.

По законодательству собственник обязан платить за услуги на основе фактических данных о площади квартиры. Если в расчётах была допущена ошибка, и её выявили только сейчас, фонд капитального ремонта вправе провести перерасчёт.

По законодательству собственник обязан платить за услуги на основе фактических данных о площади квартиры. Если в расчётах была допущена ошибка, и её выявили только сейчас, фонд капитального ремонта вправе провести перерасчёт

Оспорьте, но для этого надо знать кто будет ответчиком.

Исходя из фактической площади должны платить

Имеют право произвести перерасчёт